top of page

Сказка о девушке Анюте и ее волшебных желаниях

В одной обычной стране, в одном обычном городе жила необычная девушка Анюта. Ее изюминка заключалась в том, что о чем она не подумает,какое желание не загадает, оно всегда исполняется. Девушка Анюта привыкла к этому и перестала ценить и замечать свой волшебный дар.

И вот однажды захотелось ей пожить в прекрасном доме с видом на море, каждое утро любоваться морским рассветом и наслаждаться гармонией с природой.

Подумала Анюта о своем желании. Представила его во всех красках, услышала шум моря и пенье чаек, почувствовала запах морского воздуха и вкус морской воды. Увидела себя на балконе,где,любуясь морем, она пьет ароматный кофе. Полностью погрузилась она в грезы и мечты и ...отпустила все мысли о своем желании.

Прошло несколько дней, и Анюта уже любовалась морем из своего балкона. Но ей казалось, что в соседних домах лучше,приятнее и комфортнее. Девушка захотела жить в другом доме...

На следующий день Анюта оказалась в соседнем доме,который несколько дней назад в ее глазах выглядел более привлекательным. Но в реальности было совсем наоборот. Поняла она,что ошиблась и стала искать пути возвращения в первоначальный дом. Но, к сожалению, этот дом принадлежал другим людям и вернуться в него в тот момент уже было невозможно.

Расстроилась Анюта, загрустила пыталась мечтать как раньше, но все было напрасно. И тут задала она себе вопрос:

" А для чего же со мной произошла такая ситуация?"

И к Анюте пришло озарение:

" Ведь я перестала ценить то, что имею, мне всегда казалось, что где-то лучше. Я постоянно искала и стремилась к чему-то более привлекательному, но при этом не замечала и не благодарила жизнь за то, что уже есть у меня. И это касается всех сфер моей жизни. Ведь Вселенная мне всегда давала все,что я хочу,мои желания всегда исполнялись так быстро,что я стала воспринимать это как должное. Я "неслась" вперед, мечтала о БУДУЩЕМ, мыслями и энергией была там, в воображаемой реальности. А в моменте ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, в НАСТОЯЩЕМ, меня просто не было..."

С этого дня Анюта живет в НАСТОЯЩЕМ,каждый вечер мысленно БЛАГОДАРИТ Вселенную за все то, что у нее уже есть, за те события, которые произошли с ней СЕГОДНЯ, а потом мечтает о том, что хочет видеть в своей жизни ЗАВТРА.

P.S. Наши желания волшебны, они могут исполнится ужу в эту минуту...

14 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page